"Heiliger Nikolaus von Myra"
Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden
16.08.2016 - 16:32
- Startpreis:
"Heiliger Nikolaus von Myra"
Datum: | 16.08.2016 - 16:32 |
Besichtigung: | 01.08. - 11.08.2016 |